X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Бизнес-ангел на правом плече

Вчера молодые предприниматели, авторы бизнес- идей и студенты побывали в технопарке на ознакомительной встрече программы «Фактор».

«Фактор» собирает проекты с высоким инвестиционным потенциалом и насыщает их опытом, советами, связями своих экспертов — опытных бизнесменов. А иногда и сразу частными деньгами. В процессе работы эксперты программы не просто дают советы по бизнес-модели, переговорам с будущими инвесторами и так далее, но и становятся, по сути, временными сотрудниками компании. Когда еще вашим сотрудником станет, например, один из руководителей такого гиганта, как «Мэйл.ру»? Взамен эксперты берут долю в проекте — от двух процентов акций.

— Не стоит путать поддержку и халяву, — советует президент ассоциации бизнес-ангелов Урала Валентина Славина, эксперт программы.

Новые технологии появляются. Сделать их бизнес-проектами — вот проблема. Ее решение — одна из целей «Фактора». Впрочем, вовлечься можно и без проекта — и получить стажировку в хорошем стартапе. Они, говорит Славина, всегда нуждаются в дополнительных компетенциях.

***
фото: Валентина Славина.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта