• № 46
  • 5545

Чемпион мира пробежал без винтовки

11 наград завоевали тюменцы в Тобольске, где прошли на стадионе соревнования памяти бывшего главы города Виктора Неймышева.

Хороший медальный урожай воспитанники центра подготовки спортивного резерва Луизы Носковой собрали в младшей группе. Среди юношей не старше 18 лет первым 20 км свободным стилем преодолел Алексей Вагин (52 мин. 41,4 сек.). Следом финишировали Степан Парфенов (52.49,3) и Илья Новопашин (53.54,3). У девушек тюменки также никого не пустили на пьедестал.

Чемпионкой на дистанции 15 км стала Екатерина Санникова (49.50,1). Чуть больше секунды ей проиграла Эмма Тимербулатова. Бронзу получила Алина Алеева (50.36,5).

Среди участниц 1987-1997 годов рождения гостьи из областного центра оставили бронзу тоболячке Алене Коростелевой. Намного быстрее 20 км пробежали Анастасия Рябова из ТюмГУ (1.00.34,1) и Анастасия Галкина из центра Носковой (1.06.57,2). 30 км первыми покорились чемпиону мира среди юношей по биатлону Вячеславу Малееву (1.25.10,5). Нынешнему тюменцу трасса хорошо знакома — родился в Тобольске.

Серебро у еще одного молодого биатлониста, Сергея Демичева, финишировавшего спустя две минуты. Третьим был лыжник госуниверситета Дмитрий Ермаков (1.34.11,3).