• № 46
  • 5545

«Луч» подкузьмил

На победной ноте завершил сезон в Юниорской хоккейной лиге тюменский «Рубин».

В заключительном туре на выезде был дважды обыгран сургутский «Олимпиец». Оба поединка получились результативными. Правда, первое взятие ворот омские судьи зафиксировали только на 11-й минуте. Голевой почин начал тюменец Сергей Голоднюк. Тут же Илья Грухвин забросил вторую шайбу. В следующем периоде «Рубин» довел счет до 5:0, а в итоге победил 10:5. Дубли у гостей сделали Голоднюк, Грухвин и Никита Новоселов. Стоит отметить и Руслана Булатова, который трижды ассистировал партнерам.

В последней встрече нынешнего турнира в зоне «Урал — Западная Сибирь» Голоднюк огорчил хозяев уже на первой минуте. В середине матча «рубиновые» вышли вперед на три гола, но позволили соперникам сократить отставание до минимума. Итог — 7:6.

В четырех голевых атаках победителей участвовал Сергей Арзамасцев (две заброшенные шайбы и столько же результативных передач). Очередной дубль сделал Голоднюк, лучший снайпер коллектива. 17-летний нападающий, переехавший летом из Ханты-Мансийска, за 20 матчей стал автором 22 голов. В споре бомбардиров «Рубина» с 37-ю очками он занял второе место. Первенствовал Алексей Волошко, набравший по системе «гол+пас» 44 балла (17+27).

«Рубин» в итоговой таблице занял четвертое место — 59 очков. На три больше у «Спартаковца» из Екатеринбурга. Сравняться с уральцами нашим помешала оплошность в начале сезона, когда они на своей площадке уступили «Лучу» (1:3). Кстати, та победа коллектива из столицы Урала осталась для него единственной в сезоне.

Чемпионом оказался нефтекамский «Торос» (79 баллов), серебро выиграл «Трактор» из Челябинска (67).