X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Бороться и искать, найти и оказать первую помощь

Специалисты станции скорой помощи учили волонтеров поискового отряда «Белая сова» оказывать первую помощь при остановке сердца и дыхания. Это их вклад в нашу с вами безопасность.

Участники отряда настроены так, что их помощь может понадобиться когда угодно и кому угодно. И не обязательно в лесу, куда они выходят вместе со спасателями и полицейскими искать пропавшего человека. Рисков хватает и в повседневной жизни.

По словам руководителя отряда Алены Деминой, среди добровольцев, побывавших на станции скорой помощи, был молодой человек, которому уже доводилось оказывать первую помощь. Еще несколько волонтеров ранее проходили курсы добровольных спасателей в МЧС. Остальным все было в новинку. Тем не менее, никто не жаловался, что сложно. Не получалось с первого раза — пробовали снова.

Пресс-секретарь станции Ирина Бердюгина и фельдшер общепрофильной бригады Андрей Степаненко отметили упорство учеников. Медики планируют также научить волонтеров оказывать помощь при разных видах травм и останавливать кровотечение.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта