X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Извините, наболело

Губернатор Владимир Якушев и председатель президиума общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Олег Валенчук подписали соглашение о сотрудничестве.

Это сулит региону новые программы по поддержке и развитию садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

На встрече с Олегом Валенчуком Владимир Якушев рассказал о подвижках в этом направлении. Например, в прошлом году у нас впервые организовали централизованную закупку избытков качественной продукции с приусадебных участков.

В рамках сотрудничества будут решать и другие вопросы — пожарной безопасности, ремонта водоводов, дорог, электросетей… На сегодняшний день вопросы эти представляются мне риторическими, потому что дачники обсуждают их на каждом собрании. Вот и на вчерашней встрече с представителями городской администрации садоводы привычно жаловались на привычные проблемы. Возьмем подтопление дорог. Для собственного удобства дачники утрамбовывают подъезды к своим домам, перекрывая водоотводные каналы. Иной раз дорогу развезет так, что в СНТ отказываются ездить автобусы.

Андрей Кочанов, председатель комитета Центральной управы по благоустройству и озеленению, заверил собравшихся, что по этому поводу будут приняты жесткие меры. При условии, что дачники в письменном виде сообщат в управу все, что сейчас так эмоционально произносили.

***
фото: Сложно сдерживать эмоции.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта