X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Арестовали машину за долги перед водоканалом


Курьер

Судебные приставы Калининского административного округа за долги перед тюменским водоканалом арестовали грузовой автомобиль одной из тюменских фирм.

Грузовик вернут предпринимателям, если они за десять дней погасят долг. В назидание другим стоит сообщить: большой долг не накопился бы, если бы фирма установила прибор учета воды.

С начала 2016 года тюменский водоканал направил более 1000 претензий в адрес недобросовестных потребителей из числа юридических лиц на общую сумму свыше 160 миллионов рублей, в суд направлено 159 пакетов документов на взыскание дебиторской задолженности с юридических лиц на общую сумму более 80 миллионов рублей.

— В случае, если юридические лица не реагируют на отправленные им претензии, мы вынуждены обратиться в суд, — говорит Анна Ширшова, начальник отдела по работе с юридическими лицами тюменского водоканала. — Тогда уже помимо суммы долга данные организации обязаны компенсировать понесенные судебные расходы. Нельзя допустить роста задолженности, поскольку от этого напрямую зависят бесперебойность и качество предоставляемых услуг.

Одной из действенных мер по взысканию долгов за предоставленные услуги холодного водоснабжения и водоотведения, как и прежде, остается ограничение предоставления услуг недобросовестным потребителям. С начала года на ограничение водоснабжения переданы документы по 79 абонентам. Многие фирмы до последнего уверены в безнаказанности, до тех пор, пока из-за отключений воды или канализации им не приходится сворачивать деятельность, отмечают в водоканале.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта