X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

25 марта — День работника культуры

Уважаемые работники культуры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваша миссия — нести культуру в массы — прекрасна и благородна. Своим каждодневным добросовестным трудом вы бережно сохраняете традиции и приумножаете культурное наследие региона. Благодаря вам библиотеки, театры и музеи Тюменской области становятся все более востребованы, их посещаемость растет год от года.

Мы гордимся достижениями и успехами в сфере культуры. Совсем недавно Тобольск стал лауреатом Всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России — 2015». Пользуются популярностью выставки знаменитых тюменских ковров, традиционных промыслов и ремесел, которые проходят в разных российских городах. При полных залах выступает Тюменский государственный симфонический оркестр, ставший настоящим открытием прошлого года. Уверен, все это лишь начало, новые успехи нас ждут впереди.

В этот день хочу выразить искреннюю признательность всем ветеранам отрасли за верность избранному делу, готовность передавать свой бесценный творческий опыт молодежи.

Желаю всем вам здоровья, счастья, вдохновения, неиссякаемой энергии, новых открытий, признания вашего мастерства!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Уважаемые работники культуры!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника культуры!

Вы надежно и умело сохраняете для современников и будущих поколений непреходящие ценности: родной язык и литературу, богатые народные традиции и культурное наследие, духовный потенциал сибирского региона.

Мы прекрасно понимаем и высоко ценим объединяющую и воспитательную роль культуры в обществе. Проходят столетия, но наша многонациональная культура живет и развивается в профессиональном искусстве и в народном самодеятельном творчестве.

Благодаря вам тюменцы смотрят хорошие спектакли и слушают прекрасную музыку, активно посещают музеи и выставки, библиотеки и клубы. Тысячи юных сибиряков охотно занимаются в школах искусств, приобщаются к высокой культуре, гармонически развиваются. И вы помогаете ребятам раскрыть свои дарования, определяете их дальнейший жизненный и творческий путь.

Примите слова искренней благодарности за ваш сложный и необходимый труд, постоянный поиск, готовность сохранить и приумножать культурные традиции во имя духовности и человечности, добра и взаимопонимания. Особые слова поздравлений и пожеланий — уважаемым ветеранам! Многие из них известны далеко за пределами области и сейчас успешно передают эстафету творчества молодым талантам.

Желаю вам здоровья и счастья, благополучия и вдохновения!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов

***

Уважаемые работники культуры города Тюмени!

От имени депутатов Тюменской городской Думы от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника культуры!

Спасибо вам за то, что дарите людям радость общения с прекрасным, обогащаете культурную жизнь города, укрепляете нравственное состояние жителей!

Благодаря труду хранителей и творцов культуры в Тюмени сохраняются и преумножаются славные исторические традиции.

У нас много талантливых людей, самобытных творческих коллективов, молодых талантов. Тюменские артисты и писатели, поэты и музыканты, художники и ученые известны не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Убежден, что наш постоянный творческий поиск будет и впредь направлен на сохранение и возрождение лучших культурных традиций Тюмени.

Огромное вам спасибо за ваш труд! За то, что открываете нам прекрасный мир культуры и искусства!

Искренне желаю счастья, здоровья, мира вам и вашим родным!

Глава муниципального образования городской округ город Тюмень, Председатель Тюменской городской Думы Д.В. Еремеев

***

Поздравляю с профессиональным праздником работников учреждений культуры и искусства Тюмени!

За долгую историю наш народ создал великую культуру, которая впитала влияния Запада и Востока и, в свою очередь, обогатила другие культуры, внесла немалый вклад в сокровищницу мировой цивилизации.

Глобальные процессы интеграции и унификации, социально-экономические потрясения на рубеже XXI века породили ряд серьезных негативных проблем, в том числе и в сфере культуры. Сегодня все более очевидными становятся последствия этих процессов: значительное «размывание» национальных устоев и традиций, их замена массовой потребительской культурой западного типа и другие.

Помочь обществу в решении сложных задач в преодолении этих тенденций, создав многообразную культурную среду, возродить уважение и интерес прежде всего молодых людей к родной истории, литературе, музыке, к традиционным промыслам и ремеслам, к занятиям творчеством — призваны деятели культуры и искусства, воспитатели и педагоги.

Мы по праву гордимся своим национальным культурно-историческим наследием, прекрасной базой учреждений культуры, творческими деятелями прошлого и настоящего — широко известными и скромными тружениками сферы культуры, настоящими подвижниками и энтузиастами, ценим тот вклад, который они вносят в интеллектуальную и духовную жизнь тюменцев, приобщая нас к высоким образцам национального и мирового искусства.

Уважаемые работники культуры, благодарю за преданность профессии всех представителей творческого сообщества Тюмени. Желаю вам здоровья на долгие годы, семейного благополучия, постоянного творческого поиска, сопряженного с вдохновением!

Глава администрации города Тюмени А.В. Моор

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта