• 21 Май
  • № 53
  • 5552

Наши мазали, но стали первыми

Сборная области выиграла все командные гонки первенства России по биатлону среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения, которое завершилось на базе «Динамо» в Екатеринбурге.

Сначала тюменки Алена Третьякова, Дарья Сидорова, тоболяк Денис Таштимеров и Алексей Огорелков из Увата победили в смешанной эстафете. Правда, на огневых рубежах они выглядели вовсе не по-чемпионски. И все же, несмотря на штрафной круг и 17 дополнительных патронов, более чем на минуту опередили ближайших конкурентов из Красноярского края.

В классических эстафетах наши вновь испытали проблемы со стрельбой и были быстрыми на лыжне. У юношей чемпионами стали Виктор Белов (Тюмень), Огорелков и Таштимеров (три штрафных круга + 11 доппатронов). Среди девушек лидировало трио в составе Третьяковой, Сидоровой и Ксении Шнайдер (1+11).

В личных гонках отличиться удалось только Сидоровой, выигравшей бронзу в спринте. В той гонке без промахов обошлась только одна биатлонистка из 96-ти стартовавших. Примечательно, что в итоговом протоколе меткая спортсменка из Саратова оказалась лишь на 28-м месте.