• 21 Май
  • № 53
  • 5552

На юге отметили вратаря

Две встречи провели воспитанники тюменского «Рубина» 2006 года рождения в предпоследний день хоккейного турнира «Черноморская весна» в Сочи.

Сначала на льду ДС «Айсберг» они уверенно обыграли «Аланских барсов» из Владикавказа — 7:2. Как это уже не раз бывало во время этих состязаний, наши пропустили первыми, но уже к восьмой минуте вырвались вперед. Дубль сделал Егор Шилов. Вскоре он же довел число своих заброшенных шайб до трех, чем поспособствовал смене вратаря «Барсов».

Новый голкипер от Шилова до перерыва не пропускал. Зато его смогли огорчить тюменцы Сергей Русов (его признали лучшим игроком «Рубина» в этой встрече) и Даниил Бухалов. Ну а Егор отметился голом в середине встречи. А в третьем периоде забил его одноклубник Александр Разгон.

Через два часа «Рубин» вновь вышел на лед. Играть пришлось с отдыхавшей до того «Читой», которая шла без турнирных потерь. Наши не смогли остановить победную поступь лидера, уступив со счетом 1:6.

Лучшим у проигравших признали вратаря Романа Чефранова. Единственную шайбу читинцам после передачи Шилова забросил Артем Ларионов.

Тюменцы с девятью очками занимают четвертую позицию. На третьей находится «Торнадо» из Волжского — 12 баллов. 18 очков набрала «Чита», на три меньше у «Олимпийца» из Балашихи.