• 03 Май
  • № 47
  • 5546

Реванш взят

Игроки «Ишима-Тюмени-2» во втором матче серии за выход в финал регионального первенства страны уверенно победили дубль МФК «Тюмень» — 6:0.

Реванш за поражение в первой встрече (тогда подопечные Николая Иванова уступили по пенальти) вышел впечатляющим. Футболисты «Тюмени-2» вышли на площадку отмобилизованными и к девятой минуте сняли вопросы о победителе.

Наблюдать за действиями их ведущей четверки было одно удовольствие. Хоть сейчас отправляй Владимира Курбатова, Олега Исаева, Георгия Фурсова и Дмитрия Семикина играть в этом сочетании против какой-нибудь команды суперлиги. Может, не так ярко, но не менее полезно действовало и звено в составе Давида Асланяна, Амира Вахитова, Ивана Кунгурцева и Сергея Новика. Надежен в воротах был их одноклубник Александр Александров.

Автором первого гола стал Вахитов. До конца тайма хет-трик сотворил Фурсов — 4:0. Дублерам отчасти не везло. Их лидер Джони Джгереная (не удивлюсь, если следующий сезон он начнет в составе «Ишима-Тюмени-2» или даже в главной команде города) на 11-й минуте даже забил. Вот только после свистка. Гол, разумеется, не засчитали, а Джони предъявили желтую карточку.

Вскоре Джгереная отличился со знаком плюс. Игрок дубля убежал от Семикина и был сбит в штрафной Александровым. Пенальти вызвался исполнить капитан команды Дмитрий Куликов, но отправил мяч во вратаря. В перерыве Курбатов переоделся и больше на площадку не выходил. Заменил его Денис Абышев, первым же касанием едва не забивший гол. Признанный бомбардир отличился за 10 секунд до завершения поединка, выдав результативный пас Фурсову, оформившему покер. А перед этим Семикин помог забить Асланяну.

Счет в серии стал равным. Продлится она в эти выходные двумя матчами в Ялуторовске.