X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

А гимнасты подтянутся

В Тюмени появится центр спортивной гимнастики международного уровня.

Земельный участок выделен в границах улиц Таежной — Велижанской — Дружбы — Ватутина. Проектно-сметная документация уже прошла государственную экспертизу. Общая площадь здания составит более 4000 квадратных метров, из них половину займут тренировочные залы (включая зал для выступлений). Как говорит Наталья Ошуркова, вице-президент областной федерации спортивной гимнастики, по сравнению с теми условиями, в которых тренировались гимнасты в зале на улице Орловской, и даже с теми условиями, в которых они занимаются сейчас в спорткомплексах на улицах Аккумуляторной и Луначарского, — это будет небо и земля.

Вчера в администрации города представили и нового президента региональной федерации спортивной гимнастики: им стал Мурат Тулебаев, депутат городской Думы.

— Я ставлю себе задачу начать строительство специализированного центра спортивной гимнастики, — сказал Мурат Тулебаев. — Когда мы доведем это дело до конца, у тюменских гимнастов исполнится давняя мечта — появятся отличные условия для тренировок и выступлений, и в Тюменской области можно будет проводить соревнования всероссийского уровня. Надеюсь, когда-нибудь и в этом виде спорта у нас будут свои олимпийские чемпионы.

***
фото: На занятиях секций спортивной гимнастики СДЮСШОР N 1 многолюдно.;На занятиях секций спортивной гимнастики СДЮСШОР N 1 многолюдно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта