X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Экзамен выдержали все

В кадетском училище подвели итоги Всеармейских олимпиад по физике и математике, участие в которых приняли учащиеся 24 довузовских образовательных учреждений Министерства обороны.

Вчера прошла торжественная церемония награждения победителей. Первое место в общекомандном зачете среди математиков заняли воспитанницы Московского пансиона Министерства обороны. Второе — учащиеся Оренбургского президентского кадетского училища, третье — ребята из Санкт-Петербургского суворовского военного училища. Победу в олимпиаде по физике одержали курсанты Казанского суворовского военного училища, за ними — Санкт- Петербургское суворовское и московский пансион.

Тюменские кадеты проявили себя в личном зачете. Первое место среди девятиклассников в олимпиаде по физике занял Максим Пантелеев, второе — Ерлан Шапенов. Третье место по математике среди восьмиклассников взял Рустам Садыков.

Пока курсанты решали задачи, принимающая сторона сдавала другой экзамен: организаторам надо было разместить и накормить ребят, а также обеспечить культурную программу, чтобы визит в Тюмень запомнился им не только физико-математическими баталиями.

***
фото: Рустам Садыков защищает свою работу перед членами апелляционной комиссии олимпиады по математике.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта