• 21 Май
  • № 53
  • 5552

Так много медалей

В третий и четвертый соревновательные дни чемпионата мира тюменские пловцы вновь были на виду.

Среди женщин на дистанции 200 метров вольным стилем третье место заняла Вера Зарубина. Марафонская по меркам плавания в проруби дистанция в 450 метров принесла бронзовую медаль Ларисе Насрутдиновой. В этом же виде программы у мужчин серебро завоевал наш Станислав Мальцев.

Коронными номерами для наших «моржей» стали эстафеты. В состязании 4 по 25 м вольным стилем второе место досталось команде клуба «Кристалл». Это Ольга Дубровская, Анатолий Боровинский, Юрий Шмелев и Сергей Сидоров. Кроме того, у «Кристалла» еще и три бронзовых медали в брассе 4 по 25 м. Еще одну бронзу добыл клуб «Аквайспорт» (Марина Исаева, Ярослав Паньков, Андрей Замыслов и Валерий Губаньков).

В командном зачете по итогам ЧМ в нашем городе уверенно лидируют россияне — 293 медали, и 99 из них — золотые. На втором месте — посланцы Финляндии (56 наград, в том числе 21 — высшего достоинства). Третью позицию застолбили за собой пловцы Эстонии (42 медали, и 21 — золотая).