X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кадеты встречают гостей

В кадетское училище съехались курсанты из 24 довузовских образовательных учреждений Министерства обороны РФ. Это кадеты и суворовцы, а еще воспитанницы московского пансиона Министерства обороны. Явление последних, пожалуй, наделало больше всего шуму.

Нет, девочки они тихие, скромные и очень серьезные, но девочки ведь! Одного этого факта хватило, чтобы мальчишки распереживались и постарались показаться с лучшей стороны. Воспитанница пансиона Алиса Молокова, например, уже отметила, что кадеты и суворовцы очень даже интересны в общении, а еще они воспитанные и галантные.

Но главное испытание им, да и самим девочкам тоже, еще только предстоит пройти. Ведь собрались они на Всеармейскую олимпиаду по физике.

Как рассказала Евгения Станкевич, заместитель начальника ТПКУ по учебной работе, сегодня и завтра ребята будут решать задания по физике, в понедельник и вторник — по математике.

А пока они знакомятся друг с другом, участвуют в творческих конкурсах, играют в интеллектуальные и спортивные игры и гуляют по городу. Вчера мы встретили на Цветном бульваре кадетов из Омска и воспитанниц пансиона.

***
фото: Участники IV Всеармейской олимпиады по физике.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта