• № 47
  • 5546

Порадовал Григорий

Три комплекта наград завоевали местные спортсмены по итогам открытого первенства области.

Среди младших участников (9-10 лет) наши теннисисты остались без медалей. У девочек дольше всех продержались тюменки Милла Пестова-Жукова и Арина Дурегина, добравшиеся до четвертьфинала. Чемпионкой довольно неожиданно стала Мирра Андреева из Красноярска. Серебро получила владимирская теннисистка Кристина Кроитор. Бронзу в Нижний Новгород увезла Елизавета Сабирова.

Среди мальчиков полуфиналистом стал тюменец Константин Рычков, обыгравший в ходе состязаний земляка Александра Баранова (4:0, 4:2) и пермяка Матвея Митрошенко (4:2, 1:4, 4:2). В решающий матч местного теннисиста не пустил Дмитрий Назин из Новокузнецка, победивший со счетом 4:1, 4:0. Не преуспел лучший тюменец и в матче за бронзу, проиграв Даниилу Сарксяну из Перми (3:5, 0:4). Назин в итоге стал серебряным призером. Золотую медаль получил омич Илья Блюм.

Зато нас привычно порадовал Григорий Гордеев. Среди теннисистов старшей возрастной группы 13-летний тюменец уверенно добрался до финала, где оказался лучше рейтинг-фаворита Ивана Овчаренко из Омска (7:6, 6:3). Бронза в этом разряде досталась курганцу Игорю Тихонову. Еще одну награду высшей пробы Гордеев завоевал в миксте, где его партнершей была Юлия Трифонова. В финале тюменская пара взяла верх над дуэтом Дмитрий Морозов (Ханты-Мансийск) — Екатерина Прокопьева (Курган) — 6:0, 6:2.

При этом Трифонова в личном зачете заняла третье место. В поединке за бронзу Юлия была сильнее Анны Проценко из Самары (6:3, 6:4). Чемпионкой стала Эрика Андреева из Красноярска, переигравшая в решающей встрече турнира сургутянку Арину Мифтахову.