X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Это дело техники

В истории улицы Технической, которая тянется вдоль железной дороги от улицы 30 лет Победы до Рабочей, начался новый виток. Вчера там ходили люди с измерительными приборами и деревянными колышками — помечали места, где появятся фонари.

В городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта говорят, что работы по монтажу системы наружного освещения на улице Технической продлятся, скорее всего, несколько месяцев. Дело это непростое: под землей вдоль проезжей части проходят уже существующие электросети, так что монтажникам придется их аккуратно огибать, чтобы не повредить.

По словам начальника отдела департамента Евгения Сорокина, после окончания работ на Технической появятся 18 опор освещения. Фонари разместят не только у дороги, но и рядом с надземным переходом через железнодорожные пути. Он сейчас пользуется популярностью у пешеходов.

Именно поэтому назрела необходимость и обустройства на улице тротуаров. В управе Калининского округа сообщают, что проект пешеходных дорожек сейчас разрабатывается, изыскиваются средства.

***
фото: Специалисты отмечают места, где появятся фонари.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта