Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Спуститься на землю

Малоэтажное строительство областные власти рассматривают как один из способов преодоления кризиса на рынке жилья.

На днях состоялось заседание, посвященное реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Депутаты областной Думы вспомнили о том, что у многих тюменцев сейчас возникли сложности с покупкой квартир, в том числе, и при помощи ипотеки. Поэтому на заседании перечислили достоинства малоэтажной застройки: она занимает меньше времени, чем возведение многоквартирных домов, жилье получается дешевле… Что и говорить, звучит красиво.

Виктор Рейн, руководитель проекта «Свой дом» в нашем регионе, да и многие другие депутаты, делают акцент на малоэтажном строительстве из дерева. У области есть огромный запас ресурсов для такого строительства, только мало кто их использует. Вообще, 80% малоэтажного строительства в России приходится на Центральный, Приволжский и Южный округа – где же в этом перечне имя богатой лесом Тюменской области?

Областные власти запланировали на 2009 год ряд мероприятий для развития малоэтажного строительства в регионе. Будет составлен каталог местных компаний, осуществляющих деревянное домостроение. Также предлагается застроить территорию одного из пригородных микрорайонов «образцами» индивидуальных домов. Хотя, возможно, сложная экономическая ситуация в стране внесет свои коррективы в эти планы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта