• № 46
  • 5545

Триллер в пяти частях

Свидетелями настоящего триллера стали зрители матча чемпионата России между тюменским «МКТ-ТюмГУ» и красноярским «Строителем», который состоялся на паркете СК «Центральный» в понедельник.

Эти коллективы уже встречались в рамках пятого тура первенства два дня назад. Тогда сильнее были подопечные Игоря Гайдабуры – 3:1. И на сей раз тюменки уверенно начали матч, победив в первом сете – 25:17.

Сложно сказать, что произошло с хозяйками после перерыва. Однако следующие два отрезка встречи остались за волейболистками «Строителя». «МКТ» постоянно вел на протяжении четвертого сета и смог сравнять счет в матче.

На тай-брейке красноярские девушки были впереди – 12:8. Казалось, ничто не сможет им помешать добиться успеха. И все же тюменкам удалось сделать невероятное. Для начала они догнали своих соперниц, а потом и смогли вырвать победу в решающем сете – 15:13.

В другом матче дня «Омичка» победила иркутский коллектив «Локомотив-Ангара» – 3:0.