X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

10 декабря – 78 лет со дня образования Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с 78-летием со дня образования ХантыМансийского и Ямало-Ненецкого округов!

Сегодня тюменский север справедливо называют «энергетическим сердцем» России. Усилиями нескольких поколений здесь освоены крупнейшие месторождения газа и нефти, построены города, создана и совершенствуется социальная инфраструктура. Не меньше, чем добываемое в этом суровом крае ценное сырье, для России важно развитие этой территории, благополучие живущих здесь людей. Пример автономных округов – яркое свидетельство того, что на любой географической широте можно организовать эффективную работу и достойную жизнь.

День рождения округов – наш общий праздник, ведь Тюмень, Югру и Ямал роднят не только общая судьба и история, но и прочные узы добрососедства и плодотворного сотрудничества. Мы гордимся вашими победами и достижениями и всегда рады видеть северян в областных вузах и здравницах, на праздниках, спортивных состязаниях, научных конференциях, ярмарках… Успешно реализуются совместные программы, помогающие решать общие задачи, связанные с коренными интересами наших земляков.

От души желаю Югре и Ямалу процветания, а их жителям – новых свершений, здоровья и благополучия!

Пусть счастье, любовь и достаток поселятся в каждой семье на долгие годы!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Югре – 78 лет

Уважаемые северяне!

Депутаты Тюменской областной Думы поздравляют вас с днем рождения округа!

Пройден долгий путь, вместивший в себя подвиги и судьбы многих и многих людей. Совершен переход из одной эпохи в другую, приведший к содружеству современности и самобытности, передовых технологий нефтяников, газодобытчиков и национального колорита коренного населения.

Тюменцы гордятся успехами своих земляков. В этом году на нефтяных месторождениях Югры добыта девяти миллиардная тонна нефти. За этой цифрой – радость всех жителей и системная, результативная работа нескольких поколений югорчан, сделавших свой округ признанным лидером отечественной экономики, энергетическим сердцем страны.

Органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры создан основательный фундамент для исполнения социальных обязательств перед населением. Целенаправленно реализуются приоритетные национальные проекты: строится жилье, складываются значительные средства в образование, здравоохранение, сельское хозяйство.

Югорские парламентарии приложили много сил, чтобы создать социально-направленное законодательство. В округе действуют программы, ориентированные на многодетные и молодые семьи, выделяются средства для льготного приобретения квартир, осуществляются самые разнообразные формы поддержки населения.

Мы совместно и довольно успешно работаем над выполнением программы «Сотрудничество». Началась реализация проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный», нацеленного на интеграцию экономик субъектов Уральского Федерального округа, который даст в ближайшие годы мощный импульс развитию отечественной промышленности, обеспечит новые рабочие места.

Желаем всем жителям Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – оптимизма и процветания, доброго здоровья и успехов во всех делах!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов

***

Ямалу – 78 лет

Уважаемые северяне!

Депутаты Тюменской областной Думы поздравляют вас с днем рождения округа!

Последние десятилетия Ямал был и остается надежной опорой Российского государства, одним из наиболее стабильных регионов, оказывающих огромное влияние на экономику нашей страны.

Накопленный в последние годы богатейший промышленный, научный, интеллектуальный потенциал автономного округа, стремление живущих на его территории людей к высоким трудовым достижениям, обусловили успех реализации масштабных социально-экономических программ.

Наши субъекты Федерации принимают совместные обязательства и успешно решают общие проблемы. Подтверждение тому – реализация программы «Сотрудничество».

Мы приступили к исполнению мега-проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный», который направлен на создание уникального индустриально-инфраструктурного комплекса на базе освоения природно-сырьевых ресурсов Урала.

Органы государственной власти Ямала прилагают все усилия, чтобы стать регионом с многоотраслевой, высокотехнологичной экономикой, всесторонне развитой инфраструктурой, благоустроенными городами и поселками, здоровой экологией. И это у вас получается.

Наряду с добычей углеводородного сырья успешно развиваются традиционные для малочисленных народов севера отрасли, сохраняются их культура, самобытность.

Желаем всем жителям Ямала – оптимизма и благополучия, доброго здоровья и успехов во всех делах!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта