• № 47
  • 5546

«Наверху» заплатили долг

После матча Александр Кузьмин вспомнил «хоккейного бога» и поблагодарил его за возвращенный долг. 8 декабря. «Металлург» (Серов) – «Газовик» – 0:5 (0:2, 0:1, 0:2).

Шайбы: 01.54 – Васильев (Баранов, Валеев) – 0:1; 02.29 – Пасенко (Архипов, Нуриев) – 0:2; 28.55 – Филин (Бровин, Чистяков), бол. – 0:3; 48.10 – Ермолаев (Журун, Бровин), бол. – 0:4; 50.38 – Нуриев (Архипов) – 0:5.

«Матч сложился для нас удачно, – прокомментировал заслуженный тренер России Кузьмин исход этой игры на сайте ХК «Газовик». – Наверное, хоккейный бог отдал нам должок за то невезение, которое, чего скрывать, имело место в предыдущих поединках. Ребята действовали так, как мы от них и требовали. Внимательно у своих ворот и не транжирили голевые моменты».

Очень помог «превентивный удар» в самом начале матча, когда Анатолий Васильев и Дмитрий Пасенко дважды пробили броню экс-«газовика» Виктора Долгушина, защищавшего ворота серовского клуба.

Вообще наше четвертое звено потрудилось на славу, забросив две шайбы. Стоит отметить и старание Ильгиза Нуриева (гол и результативная передача), и то, что «на ноль» сыграл тюменский голкипер Максим Корякин. А вообще вся команда приятно порадовала настроем на игру.

В понедельник «Автомобилист» одержал нелегкую победу в Ангарске – 3:2. Две шайбы забросил Игорь Магогин.

«Спутник», который упорно преследует тюменцев в турнирной таблице, взял верх над «Югрой» – 2:1. Гостям удалось размочить счет на 59-й минуте, но на большее их не хватило.

Наконец, «Сары-Арка» уступила торпедовцам Усть-Каменогорска – 3:4 (решающий гол забил в овертайме Александр Шин).