• 03 Май
  • № 47
  • 5546

Алекберов все-таки выиграл у «Югры»

С третьей попытки Темур и его команда одолели серебряного призера чемпионата России. Правда, только в кубковом матче.

В среду в Щелково играли местные спартаковцы и «ТТГ-Югра». Это был первый матч одной четвертой финала Кубка России. Нас эта встреча интересовала прежде всего потому, что Алекберов и его питомцы 17 и 18 декабря будут играть в Тюмени в очередном туре первенства.

Соперники недавно дважды разошлись миром, причем все мячи забили только два игрока: бразильцы Бартоло (в «СпартакеЩелково») и Робиньо (в «ТТГЮгре»). На сей раз кудесник Робиньо отметился только желтой карточкой. А вот Бартоло сумел забить решающий гол на 38-й минуте, подтвердив, что является ценным приобретением для подмосковного клуба.

Любопытно, что на одной и той же 10-й минуте хозяева провели сразу два мяча и повели 2:0 (Заикин и Сытин). В конце первого тайма Эдер Лима один гол отыграл, а на 27-й вернувшийся в строй после травмы Копейкин уравнял шансы – 2:2. Но последнее слово осталось за Бартоло.

В предвверии матчей с «Тюменью» не лишне познакомиться с составом команды Алекберова. Она, кстати, играла всего в восемь полевых: Безрученко (вратарь), Кудлай, Заикин, Бартоло, Главатских, Кака, Душкевич, Сытин, Режис («в кулак» были собраны все лучшие силы).

Еще два четвертьфинальных поединка проведены вчера: в Лобне встретились «Норильский никель» и «Динамо-Ямал», а в Москве – ЦСКА и «ВИЗ-Синара». Об этих матчах – завтра.