• № 46
  • 5545

Пять минут, которые потрясли «Тюмень»

Такое плохое начало могло привидеться разве что в кошмарном сне. 29 октября. Повторный матч. «ВИЗ-Синара» (Екатеринбург) – «Тюмень» – 4:2 (3:1).

Мячи: Тимощенков, 2, Абрамов, 4, Мохов, 5, Агапов, 26 – Греуто, 19, Шуша, 39.

Возможно, сказался изнурительный матч накануне. Возможно, отсутствие признанного лидера и вдохновителя наших атак – Афранио… Как бы то ни было, наши дали маститому сопернику более чем комфортную фору. Лишь в конце тайма удалось решительно перевести игру к воротам соперника, и вратарь Греуто, которого стали использовать как пятого полевого игрока, нанес меткий удар!

Чаша весов могла бы и закачаться, если бы не гол-шедевр игрока сборной страны Константина Агапова. Очевидец говорит, что он сумел обыграть всю нашу пятерку и забил редкостный гол. В концовке матча пилюлю слегка подсластил Шуша, открывший свой лицевой счет в российском чемпионате.

Наставник уральской команды Сергей Скорович отметил хорошее движение и заряженность на борьбу своих питомцев. И добавил: «Тюмень» не давала нам расслабляться, постоянно прессингуя».

Александр Попов критично оценил действия своей команды:

«Игра была проиграна за пять минут… Я просил ребят, чтобы в первые минуты они играли как можно плотнее с игроками соперников. Команда этого не сделала. Было тяжело что-то сделать после трех пропущенных мячей – начали открываться, пропустили четвертый гол… Будем работать. Понятно, что команда не в лучшем состоянии после Испании. Надо что-то менять. Дисциплина пошла не в ту сторону. Будут сделаны выводы. Команда будет наказана» (www.amfr.ru).

Остальные поединки четверга принесли такие результаты: «Динамо-Ямал» – «Дина» – 2:2, ТТГЮГРА – ЦСКА – 2:6 (два поражения вице-чемпиона на своем паркете – главная неожиданность 6-го тура), «Спартак» – «Динамо СПб» – 5:5, «Динамо-Тималь» – «Спартак-Щелково» – 3:8, «Мытищи» – «Липецк» – 5:2. «Норильский никель» и «Политех» играют 30 и 31 октября.

Тюменская команда занимает восьмую строку таблицы – 18 очков. В первой тройке – «Дина» (30 очков), «ВИЗ-Синара» (27) и «Динамо-Ямал» (26).