• № 47
  • 5546

«Газовик» побеждает по буллитам

Когда другие ужинали, эти исполняли буллиты – хоккейные пенальти. И преуспели в них гости. Победный бросок на счету Александра Журуна.

Вчера тюменские хоккеисты провели первый матч на льду Усть-Каменогорска. На 8-й минуте торпедовец Артем Аргоков броском почти от синей линии сумел распечатать ворота Максима Корякина. Наши отыгрались через полторы минуты: в ближнем бою Игорь Валеев переиграл голкипера «КазцинкТорпедо» Петера Хамерлика.

Во втором периоде счет не изменился – отлично играли оба вратаря.

На 51-й минуте, с интервалом в 11 секунд, соперники стремительно обменялись голевыми атаками. Сначала забил наш Сергей Бровин. А следом Андрей Трощинский вновь сделал счет равным. В обоих случаях арбитру пришлось смотреть видео, прежде чем засчитать взятие ворот. Основное время матча и овертайм закончились со счетом 2:2.