• 07 Май
  • № 48
  • 5547

Вратарь уходит, вратарь возвращается

Необычная ситуация возникла в понедельник на матче «Спутник» – «Казцинк-Торпедо».

В середине второго периода при счете 0:2 тренеры гостей сменили голкипера: вместо Ивана Полошкова на лед вышел словацкий легионер Петер Хамерлик. Но в третьей 20-минутке Полошкова пришлось спешно возвращать на площадку: его напарник получил травму. Любопытно, что после возвращения Иван уже больше не пропускал. Хотя команде это не помогло: «Спутник» взял реванш за поражение накануне, выиграв – 5:2. Две шайбы забросил Владимир Артюшин.

«Мечел» и «Зауралье» устроили в Челябинске своеобразную игру в догонялки. Причем курганцы трижды подряд вели в счете! Однако разогнавшийся «Мечел» в промежутке от 25-й до 34-й минуты забил трижды и создал комфортный перевес в две шайбы. «Зауралье» один гол отыграло, но и только – 5:4.

«Сары-Арка» так и не нашла противоядия против «Автомобилиста»: вновь крупное поражение на своем льду – 2:7. В составе уральцев дважды отличился Денис Кулик. А Игорь Магогин за два вечера забросил три шайбы.

Ко вторнику, когда играли «Газовик» и «Югра», турнирная таблица выглядела так: «Мечел» – 33 очка после 16 матчей, «Югра» – 29 (14), «Автомобилист» – 26 (12), «Спутник» – 26 (14), «Газовик» – 24 (14), «Казцинк-Торпедо» – 23 (12), «Ермак» – 14 (14), «Металлург» – 11 (12), «Сары-Арка» – 11 (16), «Зауралье» – 7 (12).