X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Час начала зимы

К гололедным явлениям тюменские дорожные службы готовы.

По крайней мере, подготовка к уборке наледи и снежных заносов идет по плану. Как и в прошлом году, за основными транспортными магистралями, протяженностью 242 км, будет следить областное управление автомобильных дорог, а управы административных округов возьмут на себя второстепенные дороги и межквартальные проезды.

Все подрядчики, которые будут работать по очистке улиц в рамках муниципального заказа, уже подготовили необходимое, по крайней мере на первых порах, количество щебенки мелкой фракции, песчано-солевой смеси, противогололедной смеси в гранулах и жидкости «Нордвей». Самое низкоэффективное из всего вышеперечисленного – песчаная смесь, хотя бы потому, что в окрестностях Тюмени почти нет крупнозернистого песка с нужным модулем упругости, не завозить же его из Екатеринбурга, а тюменский песок с примесью ила только добавляет на улицах грязи.

Пока дорожные службы города работают по летнему варианту, но к зимнему – всегда готовы, главное, говорят, не проспать, потому что каждый час опоздания прибавляет работы на несколько дней.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта