• № 47
  • 5546

Трехсотый матч Нуриева

Ильгиз Нуриев пропустил предыдущий матч. Но вчера 24-летний форвард просто не мог не играть.

Потому что это был его трехсотый поединок за тюменский «Газовик». Ильгиз очень старался, и вообще вся команда выглядела хорошо, постепенно, по ходу матча, наращивая свое преимущество над серовским «Металлургом».

Счет на 14-й минуте открыл Роман Козлов. В начале второго тайма, при игре в большинстве, отменный дальний бросок удался капитану «Газовика» Дмитрию Устюжанину. А на 31-й минуте разыгравшийся в октябре Эльдар Нажмутдинов снабдил прекрасным пасом Сергея Севастьянова – 3:0.

В последнем периоде Анатолий Васильев и Игорь Валеев довели счет до 5:0. Газовик одержал четвертую подряд победу с крупным счетом. Александр Кузьмин пока не проигрывает.