X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

А если завтра – зима?

Осень «проверяет» жильцов дома по улице Пермякова, 10 на стойкость.

Конечно, им повезло больше тех, у кого квартиры пострадали от взрыва газа в соседней пятиэтажке на Пермякова, 12.

Работы по демонтажу пострадавшего здания идут почти по плану. От жилого дома по улице Пермякова, 12 осталось лишь часть перегородок первого этажа. Но сейчас каждый день на счету.

А те, кто живет в торцевых квартирах десятого дома, приближающееся дыхание зимы уже чувствуют. По ночам тоненькая перегородка здания существенно охлаждается, и температура в комнатах падает. К тому же, осенью часть квартир затопило, на стенах разрастается грибок, люди кашляют, а обещанный им ремонт делать пока бессмысленно. На холодную стену никакая шпаклевка и обои не лягут. Надо ждать полного демонтажа разбитого здания и утепления внешних стен.

Ко всем передрягам прибавилось еще и отсутствие горячей воды и отопления в результате повреждения на трассе – это случилось в понедельник. Тюменские тепловые сети ведут в районе интенсивные ремонтные работы, и тепло в среду вечером обещают дать. Но даже двухдневное отсутствие тепла в этой ситуации воспринимается болезненно, особенно если в квартире живут маленькие дети.

***
фото: все, что осталось от дома по улице Пермякова, 12

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта