• № 47
  • 5546

«Сары-Арка» – «Газовик» – 4:3

Вчера в Караганде соперники провели повторный матч. И снова никто не хотел уступать!

Хозяева открыли счет на 11-й минуте, реализовав большинство (Дмитрий Крамаренко). А после перерыва сами попали под мощный пресс тюменских атак. Ильгиз Нуриев на 26-й минуте и Константин Абрамов на 30-й добиваются успеха. Однако в самом конце второго периода Андрей Бордюг делает счет равным – 2:2. Как и накануне, решающей стала последняя треть матча. Увы, наши пропустили две шайбы в течение 30 секунд, причем в равных составах (Михаил Юрьев и Бордюг). Вскоре, на 53-й минуте, Сергей Бровин один гол отыграл.

В концовке матча «Газовик», имея численное преимущество и сняв вратаря, пошел на последний штурм. Но «Сары-Арка», что называется, стояла стеной. Блестяще сыграл в воротах хозяев Сергей Худяков, герой этих двух дней.

В другом матче этого вечера «Мечел» по буллитам одолел «Югру» – 4:3.