X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Чем на хлеб заработать

Еще два тюменца получат поддержку из областного бюджета по программе «Самообеспечение». Их бизнес-планы рассмотрела на своем первом в этом году заседании городская межведомственная комиссия по организации работы по выходу малоимущих семей на самообеспечение.
Первый претендент – 35-летний тюменец, инвалид II группы, передвигающийся на инвалидной коляске, хотел бы открыть сапожную мастерскую. Впрочем, он мог быть и ювелиром, и стекольщиком, и электриком, про таких говорят – мастер на все руки. Но, прикинув потребности жителей близлежащего района и свои возможности, он выбрал ремонт кожаных изделий и обуви. Финансовая поддержка ему необходима, прежде всего, на оплату аренды помещения, изготовление придорожного рекламного щита, приобретение мебели, инструментов и расходных материалов.
Другая тюменка выразила желание открыть ателье на дому. Для этого у нее есть все необходимые навыки: дипломированный портной, закройщик, к тому же, учится заочно в Московском институте индустрии моды. Она и прежде шила на дому, но удавалось заработать не больше трех с половиной тысяч рублей на каждого члена семьи. А «тянуть» ей приходится троих: двух детей-студентов и отцаинвалида. Чтобы вырваться из нужды, тюменка попросила оказать помощь в приобретении современных швейных машин и парогенератора.
Всего в этом году из областного бюджета на программу «Самообеспечение» будет выделено 480 тысяч рублей, что значительно больше, чем за два предыдущих года, когда безвозмездную поддержку на развитие личного подсобного хозяйства, организации рабочего места на дому и открытие своего дела получили 34 тюменские семьи.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта