X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Легкий детский экстрим

ИННА ГОРБУНОВА
С начала февраля 21 ребенок получил травму, катаясь на горке. В детском травмпункте второй областной больницы пострадавших принимали почти ежедневно.
Странно, самыми опасными оказались не высокие снежные и ледяные горки на Эльдорадо, в деревне Воронино, а обычные — самодельные во дворах, где шесть детей получили различные переломы и ушибы. Вот так выпустишь ребенка погулять, а он вернется со сломанной рукой, ногой или пальцем.
Травматизм во дворе вполне объясним: с горок катается «куча-мала», и нет за детьми настоящего присмотра. Однако непонятно, почему малыши ломают предплечья и ключицы, скатываясь с невысоких снежных горок в детских садиках? В «переломанном списке» за февраль значатся детские сады NN 61, 78 и школа N 35.
Ледяные горки демонстрируют свой крутой нрав до самой весны, пока их не разрушат или сами не растают. Обычно страдают спина и конечности. Но последнее время ледяные горки показывают себя по-другому. На подтаявших ступеньках высоких ледяных горок на бульваре ребятишки скользят, падают и съезжают… вниз лицом.
***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта