X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

В фестивале побеждают крепкие орешки

Лучший способ обратить на себя внимание руководства любого вуза — это продемонстрировать все, на что ты способен.
15 февраля стартует областной фестиваль творчества старшеклассников «Фесташка», организованный шесть лет назад в ТюмГНГУ и ставший для нефтегаза традиционным.
На этот раз участие примут ученики 24 школ. Помимо старшеклассников Тюмени свои творческие способности продемонстрируют ребята из Заводоуковска, поселка Богандинский и села Падун.
«Традиционно самыми популярными являются музыкальное и вокальное направления, они же, как правило, самые зрелищные и интересные, — говорит проректор по учебно-воспитательной работе Владимир Бауэр. — Проявить себя может практически каждый, ведь фестиваль проводится по восьми направлениям, включающим жанры и номинации. Такс, помимо концертных направлений — театр, мода, оригинальный жанр — существуют фотоконкурс, конкурс лидеров школьного самоуправления и социальных проектов. Два последних направления — нововведения нынешней «Фесташки».
По словам специалистов центра развития творчества студентов ТюмГНГУ, многие школьники готовятся к фестивалю основательно, тщательно продумывая и репетируя номера, помня о том, как в нефтегазовом университете поощряют творчески одареннных студентов. Старшеклассники рассчитывают, что диплом победителя поможет им при поступлении в нефтегаз.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта