X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Лыжи, палатка и все остальное

В лыжный поход стартовали сразу две группы — и по разным адресам.
Четырнадцать ребят, занимающихся в Доме истории, краеведения и туризма совершили двухдневное путешествие с одной ночевкой до села Покровского (40 километров по реке Тура). Другая группа — двенадцать человек из Дома детства и юношества — решала еще более сложную задачу: шестидневный поход по маршруту Восточный микрорайон — Онохино — Винзили — Субботино — Ембаево продолжительностью 100 км.
Участники походов — студенты и работающая молодежь. Разумеется, делать это им зимой не просто. Необходимо тщательно подготовиться к трудному путешествию: подобрать снаряжение и лыжи, взять с собой столько вещей, чтобы не замерзнуть, но и не перегрузиться (ведь все это вместе с продуктами, котлами, топором, пилой, палатками, спальниками, нести на себе).
Наша группа отправилась в двухдневный поход. Возникла проблема с походной печкой, поэтому мы решили обойтись без нее, взяли с собой три четырехместные палатки, и спали в них, тепло одетые, тесно прижавшись друг к другу. Прохладно было только тем, кто с краю…
Другая группа пошла более основательно, с печкой и большой палаткой «Шатер-зима», где хватило места для всех. Всю ночь дежурные поддерживали огонь в печке…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта