X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Высший пилотаж для юных автомобилистов

12 февраля в Казани открылся зимний чемпионат России по автомногоборью среди юных водителей, в котором принимают участие и юные асы из Тюмени. Это 15-летний Павел Девятков и 14-летний Федор Белослудцев – ученики тюменской школы Всероссийского общества автомобилистов.
Чемпионат проходит в рамках целевой федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в России» под эгидой Российской автомобильной Федерации, ГИБДД, Всероссийского общества автомобилистов. В трех номинациях – детской, юношеской и молодежной – принимают участие водители из 29 регионов страны. В программе автомногоборья – знание правил дорожного движения и усложненная программа вождения автомобиля. Цель соревнований – привить навыки культуры вождения, безопасного поведения на дороге.
Летом 2007 года Павел Девятков и Федор Белослудцев стали чемпионами России по летнему автомногоборью в Анапе. Директор юношеской автошколы Юрий Сбитнев и тренер команды Сергей Островский надеются, что и на зимних соревнованиях тюменцев ждет успех.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта