X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Тоже на букву Т

Лучше, чем ожидали, но хуже, чем могло быть, — так охарактеризовала летний и бархатный сезоны отпусков-2018 председатель региональной ассоциации туристических организаций Наталья Чагина.

Не обошлось без потрясений. Одно из них — банкротство туроператора «Натали турс». В результате пострадали почти 30 тысяч клиентов. О финансовых трудностях в разгар отпусков сообщили еще семь операторов.

Спросом попрежнему пользуется Турция. Даже рост цен на путевки не остудил нашу любовь к отдыху в Анталии и Алании. А вот внутреннему туризму, несмотря на предпринимаемые усилия, так и не удалось составить ему конкуренцию.

— Отдых в Сочи и в Крыму дороже, а уровень сервиса уступает, — резюмирует Наталья Чагина. — Поэтому у кого есть возможность выезжать за границу, предпочитают ехать в Турцию.

Но и тем, кто остается в Тюмени, турагентствам есть что предложить.

— И в Тюмени, и в Тобольске, и в других городах масса достопримечательностей, мест для активного отдыха и для лечения, — говорит Наталья. — Но кто об этом знает? Рекламы практически никакой.

Но надежда, что Тюмень удастся раскрутить, есть. В областной бюджет будущего года заложены средства на рекламу внутренних туристических маршрутов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта