X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

30 сентября— День машиностроителя

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Тюменский машиностроительный комплекс уверенно наращивает объемы производства, выводит на мировые рынки новую конкурентоспособную продукцию. Эта отрасль играет важную роль в развитии региона.

Последние несколько лет индекс промышленного производства в Тюменской области показывает уверенный рост именно за счет обрабатывающих производств. Наши предприятия активно сотрудничают с крупными нефтегазовыми компаниями, успешно участвуют в реализации федеральных программ импортозамещения.

В машиностроительной отрасли региона трудятся преданные своему делу специалисты. Накопленный опыт и знания позволяют вам добиваться высоких результатов и уверенно смотреть в будущее. Особые слова благодарности адресую ветеранам машиностроительного комплекса. Вы обеспечили развитие и процветание отрасли, сформировали славные традиции эффективного производства, передали эстафету созидания молодому поколению.

Желаю всем здоровья, благополучия, реализации намеченных планов, успехов в ваших делах и начинаниях, новых идей и свершений на благо Тюменской области и всей России!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем машиностроителя! Машиностроение во многом определяет состояние экономики и уровень развития страны. В нашей области предприятия этой важной отрасли обеспечивают темпы экономического и технического прогресса. Тюменские машины и оборудование, агрегаты и станки отлично зарекомендовали себя на рынке технологий, надежно и эффективно работают в России и в зарубежных странах.

Большой опыт и высокая квалификация специалистов, ответственность и преданность своему делу, новаторство и управленческие решения позволяют тюменским машиностроителям успешно реализовать новые проекты, модернизировать производство, внедрить передовые технологии и прогрессивные инновации. Особенно это важно сейчас, когда в регионе проводится масштабная работа по импортозамещению техники и оборудования в нефтегазовой сфере.

В этот день мы выражаем особую благодарность и признательность нашим уважаемым ветеранам, заложившим фундамент поступательного движения вперед. На многих производственных предприятиях сложились известные трудовые династии, которые поддерживают славные традиции старших поколений.

Желаю тюменским машиностроителям здоровья и счастья, успехов и благополучия!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Поздравляю коллективы и ветеранов предприятий машиностроения с профессиональным праздником!

Тюменское машиностроение имеет давние традиции, ведь первое механическое производство появилось в нашем городе в самом начале 60-х годов XIX века. В настоящее время машиностроительный комплекс Тюмени представляют около пятидесяти предприятий: с многолетней историей и сложившейся конъюнктурой и молодые, только завоевывающие новые рыночные ниши.

Сегодня сама жизнь диктует необходимость создавать производства, наращивать долю и повышать качество выпускаемой предприятиями машиностроения продукции, чтобы наш город и область могли продолжать динамично развиваться. Обширные знания инженеров, высокая квалификация рабочих, предприимчивость управленческого корпуса способны вывести эту базовую отрасль экономики в число абсолютных лидеров промышленного производства в нашем городе.

Уважаемые работники машиностроительного комплекса! Желаю реализации возможностей роста и развития ваших предприятий, надежных партнеров, смежников и инвесторов. Здоровья и семейного благополучия вам!

Временно исполняющий полномочия главы администрации города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Уважаемые машиностроители и ветераны отрасли!

От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем машиностроителя!

Машиностроение — это уникальная отрасль, в которой задействован талант ученых, профессионализм конструкторов и инженеров, а также мастерство рабочих. Это одна из ведущих отраслей, успех которой позволяет осуществлять грандиозные социально-экономические проекты.

Дорогие машиностроители, примите искренние слова благодарности за самоотверженный труд и преданность профессии, за достойный вклад в развитие города Тюмени!

От всей души желаю вам и вашим родным крепкого здоровья, счастья, новых достижений и плодотворной работы на благо страны!

И.О. Председателя Тюменской городской Думы Н.В. Романов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта