X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

С участием сильнейших

«Жемчужина Сибири» готовится принять чемпионат России по летнему биатлону.

Состязания назначены на 22, 23 и 25 сентября. На трассе под корабельными соснами выступят и основная, и резервная сборные страны — это помимо тех спортсменов, которых заявят регионы.

— Сильнейшие, а равно и все остальные, должны показать здесь достойные результаты, — комментирует исполнительный директор областной федерации лыжных гонок и биатлона Анатолий Тоболов. — Важно показать, чего ты добился за лето. А потом с чистым сердцем уехать на «снег».

По словам Анатолия Андреевича, подготовка идет. 20-го числа у нас собираются судьи, их 70 (причем большинство — тюменские). К обслуживанию чемпионата привлечены три десятка волонтеров. На 21-е запланирована официальная тренировка, а 22-го выйдут в путь участники спринтерских гонок. В программе также эстафеты и индивидуальные гонки.

Национальная команда России и ее резерв прилетают в Тюмень прямо со сборов в Сочи и Токсово.

— А ведь здесь еще выберут тренерский совет, который будет трудиться четыре года, до Белой Олимпиады-2022, — также сообщил Тоболов. — Тюмени дали в нем два места. Мы предложили достойные кандидатуры. Это главный тренер мужской сборной нашей области Максим Кугаевский и Eвгений Панков, который работает в ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой. Оба — заслуженные тренеры России.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта