X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Знак по заявлению

В главное бюро медико-социальной экспертизы по Тюменской области уже обращаются с заявлениями о выдаче персональных автомобильных знаков «инвалид».

— Пока мы даже не знаем, как они выглядят, — говорят в регистратуре бюро. — Но известно, что на каждом таком знаке будет уникальный номер и персональные данные владельца. Собственно, для этого их и придумали — чтобы кто угодно не смог купить такую наклейку в магазине и пользоваться ею ради парковки на местах для инвалидов.

Придумали это в Министерстве труда и социальной защиты РФ. Приказ вступил в силу во вторник. В бюро говорят, знак выдают в течение тридцати дней после обращения.

А в отделе административной практики городского ОГИБДД советуют гражданам, уже обратившимся в бюро, на всякий случай возить с собой копию заявления — до тех пор, пока не получат наклейку.

По словам инспекторов отдела, у них еще нет информации о сроках, в какие все старые знаки должны быть заменены новыми. Однако спустя время персональные наклейки в любом случае вытеснят универсальные, и у самозванцев не будет шансов остаться незамеченными.

***
фото: Таким наклейкам веры уже нет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта