X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

1 сентября — День знаний

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

Поздравляю всех вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

1 сентября — один из самых радостных и волнительных праздников и для детей, и для взрослых. Он остается в сердце навсегда, и мы с особой теплотой вспоминаем школьные годы. Для каждого из нас образование — это основа и фундамент будущей жизни. Очень важно, чтобы любой ребенок имел возможность развиваться творчески и интеллектуально, получать качественные знания. В Тюменской области ежегодно строятся новые школы, совершенствуются образовательные технологии, внедряются инновационные формы обучения. Тюменские педагоги помогают ребятам раскрыть свои таланты и способности, найти правильные ценностные ориентиры, верно выбрать профессиональный путь.

В этот праздничный день желаю всем педагогам и наставникам новых успехов и достижений в вашем нелегком и благородном труде, родителям — оптимизма и терпения, а всем школьникам и студентам — больше хороших оценок и блестящих побед! Дерзайте и творите, ведь перед вами открыты все горизонты!

Врио губернатора Тюменской области А.В. Моор

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с большим праздником — Днем знаний!

Хорошее образование является основой успешной карьеры и благополучной жизни каждого. Особенно это важно для нашего региона, социально-экономическое развитие которого требует особого подхода к обучению подрастающего поколения и подготовке молодых специалистов.

Постоянное внимание органов представительной и исполнительной власти Тюменской области, муниципальных образований, активная позиция педагогического сообщества создают условия для качественного образования. В городах и районах ежегодно вводятся современные школы и детские сады, укрепляется материальная база средних и высших учебных заведений. В учебном процессе используются современные информационные технологии и инновационные проекты, растет уровень и качество подготовки преподавателей.

Особые слова поздравления и признательности — уважаемым ветеранам педагогического труда, которые являются примером для молодых специалистов, образцом профессионального отношения к трудному делу, любви к родному краю. Спасибо вам, дорогие учителя, за преданность высоким идеалам и верность традициям российской педагогики, готовность шагать в ногу со временем и вести за собой своих учеников!

Желаю преподавателям и родителям здоровья и счастья, терпения и благополучия, школьникам и студентам — усердия и успехов в покорении образовательных вершин!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Дорогие школьники, педагоги и родители!

Поздравляю вас с самым ярким и волнующим праздником осени — Днем знаний!

1 сентября все школьные звонки возвещают о начале очередного захватывающего, но непростого путешествия в страну Знаний длиною в год. На этом пути нашим детям предстоит исследовать пространства учебных дисциплин, оказываться в водовороте событий, покорять вершины законов и правил, преодолевать зыбучие пески теорий и гипотез, прокладывать верный маршрут во взаимоотношениях с товарищами и учителями и находить выход из сложных ситуаций…

Каждое такое путешествие является важным — и неповторимым! — этапом их личностного развития. Я верю, что наши замечательные педагоги, претворяя в жизнь высокое предназначение, в совершенстве владея современными образовательными технологиями, станут для всех своих подопечных — сообразительных и рассеянных, прилежных и не очень — мудрыми проводниками и надежными спутниками в этом бескрайнем мире знаний.

Уважаемые родители! Вам предстоит разделить с детьми трудности и радости увлекательного, но тернистого пути от азов к вершинам наук. Поддерживайте своих чад независимо от отметок в дневнике — эмоциональный контакт с ними важнее оценок. И все-таки: пусть учебный год оправдает лучшие ваши ожидания!

Друзья! В этот замечательный сентябрьский день желаю всем вам здоровья, энергии и увлеченности, терпения и выдержки, личных и коллективных достижений! Успешного старта и победного финиша в наступившем учебном году!

Временно исполняющий полномочия главы администрации города Тюмени Р.Н. Кухарук

Дорогие тюменцы!

От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю вас с 1 сентября — Днем знаний!

Сегодняшний праздник переполнен ожиданием новых открытий и возможностей. Особенно волнующим день будет для юных тюменцев, перед которыми впервые откроются двери в страну знаний. Пусть для ребят этот день станет началом новой интересной жизни.

Старшеклассникам я желаю успехов в выборе профессии. Вам предстоит принимать важные решения и приложить массу усилий, чтобы осуществить свои мечты. Ничего не бойтесь! Двигайтесь к поставленной цели!

Отдельно хочу поздравить преподавателей. Ваш труд заслуживает самого искреннего признания и огромной благодарности! Желаю вам вдохновения и терпения!

От всей души поздравляю преподавателей, учащихся и их родителей с началом учебного года — с Днем знаний!

Счастья, добра и мира вам и вашим родным!

И.о. Председатель Тюменской городской Думы Н.В. Романов

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

Уважаемые жители Тюменской области!

3 сентября в России отмечают скорбную дату — День солидарности в борьбе с терроризмом. Она напоминает нам о невинных жертвах и утратах, которые понесла наша страна от преступлений террористов. Противодействие экстремистским проявлениям — одна из главных задач для нашего государства и общества.

Тюменскую область всегда отличали гармоничные отношения всех народов и многообразие культур, взаимное уважение и диалог представителей традиционных конфессий. Важно, что этот накопленный потенциал используется для поддержания мира и согласия в регионе.

Дорогие тюменцы! Наш долг — беречь межнациональное и межрелигиозное единство, защищать молодежь от тех, кто пытается распространять опасные идеи нетерпимости, ксенофобии и национализма. Убежден, что гражданская ответственность, сплоченность и неравнодушие каждого из нас позволят нам успешно противостоять идеологии терроризма.

Врио губернатора Тюменской области А.В. Моор

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта