• № 46
  • 5545

Мамтов забил на первой минуте

Вот такой пламенный привет «Тюмень» получила от своего былого бомбардира в воскресном матче с «Тамбовом». Гости в итоге победили со счетом 3:1.

Первый же навес в район нашей штрафной площадки застиг оборону врасплох. Хасан Мамтов продавил защитника, а затем, пусть со второй попытки, переиграл и вратаря. «Тамбов», который нынче претендует на повышение в классе, вскоре забил снова. На 11-й минуте после ошибки одного из оборонцев мяч был подан вдоль ворот, и Олег Чернышов в падении, головой, послал его в сетку.

В середине тайма Максим Вотинов один гол отыграл. Но гости своего не упустили, восстановив преимущество в два мяча на 66-й (вновь отличился Чернышов).

Остальные результаты: «СКА-Хабаровск» — «Луч» — 0:0, «Сибирь» — «Химки» — 1:2, «Зенит-2» — «Спартак-2» — 0:3, «Мордовия» — «Чертаново» — 1:2, «Нижний Новгород» — «Авангард» — 0:1, «Балтика» — «Шинник» — 1:0, «Ротор» — «Факел» — 1:2, «Армавир» — «Сочи» — 0:3, «Краснодар-2» — «Томь» — 1:1.

Тюменский клуб завершил домашнюю серию конца июля и августа из семи игр, включая победную кубковую против «Сибири». В первенстве же за это время удалось взять верх только над «Армавиром». Наши опустились на 15-ю строку турнирной таблицы — 9 очков (столько же имеют еще пять клубов). На очереди — игра в гостях с дебютантом ФНЛ «Чертаново» 1 сентября.

Что касается Кубка России, то тут нашим соперником по 1/16 финала станет ЦСКА. Матч состоится 26 или 27 сентября на тюменском стадионе «Геолог». Ждать аншлага?