X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

11 августа — День физкультурника

Дорогие друзья!

Поздравляю профессионалов и любителей спорта, всех тюменцев с Днем физкультурника!

Физическая культура и спорт занимают в нашей жизни особое место.

Они не только помогают обрести здоровье, силу и красоту, но и воспитывают характер, учат преодолевать трудности.

Тюменская область — спортивный регион. Создание условий для занятий массовым спортом людей разных возрастов — один из наших приоритетов. Это дает весомые результаты — в рейтинге субъектов Российской Федерации по показателям развития физической культуры и спорта мы с 2012 года входим в пятерку лучших в стране, а последние четыре года регион лидирует в своей группе среди субъектов РФ с населением до 2 миллионов человек. Кроме того, область признана лучшей по качеству внедрения комплекса ГТО за 2014-2017 годы.

Благодарю всех, для кого физкультура и спорт стали профессией. Ваша целеустремленность, ответственность, высокая квалификация и упорство позволяют Тюменскому региону быть среди лидеров в этой сфере.

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, энергии и оптимизма, новых спортивных побед и достижений!

Врио губернатора Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником — Днем физкультурника! В нашем регионе успешно реализуется программа развития массового и профессионального спорта для жителей всех возрастов и групп населения: от дошкольных учреждений до ветеранских организаций. В городах и районах области активно развивается и укрепляется современная база для проведения спортивных соревнований самого высокого уровня.

В этот праздничный день мы искренне поздравляем и чествуем ветеранов тюменского спорта, которые заложили крепкий фундамент для новых больших побед. Мы приветствуем наших известных земляков, успешно выступающих на спортивных аренах страны и далеко за ее пределами. Особенно радуют болельщиков выдающиеся успехи тюменских олимпийцев и паралимпийцев — настоящих героев, показавших всему миру яркие примеры стойкости и мужества.

Спорт является важным фактором воспитания молодого поколения, за которым наше будущее и новые достижения. Хорошая физическая подготовка и сибирский характер, позитивное мышление и здоровый образ жизни — это главный вклад каждого россиянина в укрепление здоровья нации. Уверен, среди начинающих сегодня спортивную карьеру есть будущие чемпионы, которые прославят Тюменскую область.

Желаю всем спортсменам здоровья и счастья, рекордов и побед!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Уважаемые тюменцы!

От имени депутатов Тюменской городской Думы примите искренние поздравления с Днем физкультурника!

Занятия физкультурой закладывают в нас основы здорового образа жизни, воспитывают силу воли, дисциплинируют и помогают преодолевать преграды на протяжении всего жизненного пути.

С каждым годом все больше и больше тюменцев приобщаются к массовым видам спорта. В городе создаются новые спортивные площадки и стадионы. Благодаря спорторганизаторам подрастающее поколение приобщается к здоровому образу жизни.

Искренне желаю всем любителям физкультуры крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа и спортивных побед!

И.о. Председателя Тюменской городской Думы Н.В. Романов

Уважаемые тюменцы!

Поздравляю всех любителей активного образа жизни, спортсменов, тренеров, ветеранов спорта с Днем физкультурника! Тюмень — спортивный город. Чтобы убедиться в этом, достаточно пройтись по его улицам и площадям, паркам и скверам, заглянуть во дворы, стать гостем любого события городского масштаба — повсюду вы увидите подтянутых и энергичных молодых и уже зрелых людей, занимающихся тем или иным видом физических упражнений.

Быть спортивным в Тюмени легко! Количество общедоступных объектов спортивной инфраструктуры — дворовых комплексов, стадионов, велосипедных дорожек, площадок в парках, скверах, на территориях образовательных учреждений — растет в нашем городе ежегодно. Систематическую работу по месту жительства проводят 150 спорт-организаторов, тюменцы имеют возможность бесплатно заниматься по 40 направлениям физической активности, в том числе по 15 направлениям — люди с ограниченными возможностями здоровья. Доброй давней традицией Тюмени является проведение различных спартакиад, именно они дают возможность проявить себя начинающим спортсменам, семейным командам и целым производственным коллективам. Стремительно растет среди тюменцев разных возрастов популярность сдачи норм Всероссийского комплекса «ГТО»…

Радует, что для многих моих земляков занятия спортом стали неотъемлемой частью жизни. Пусть девиз олимпийского движения «Быстрее! Выше! Сильнее!» вдохновляет их и тех, кто только думает приобщиться к занятиям физической культурой, на новые достижения — как в спорте, так и в повседневной жизни!

Крепкого всем здоровья, энергии, активного долголетия и оптимизма!

Временно исполняющий полномочия главы администрации Тюмени Р.Н. Кухарук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта