X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Питание не включено

— Вот мы сейчас с вами болтаем — это, конечно, прикольно. Но, если честно, я есть хочу. Сильно, — говорит Eвгений.

Такова цена его вольной жизни. В начале лета молодой мужчина пять месяцев прожил в одном из поселений Горного Алтая. А сейчас решил, что хочет к морю. И отправился в Сочи автостопом.

До моря автостопщику еще далеко. Пока остановился в Тюмени. И ближайшая его цель — добыть денег на пропитание. В воскресенье ходил по парковке у «Ленты» на улице Алебашевской, спрашивал у людей, кто сколько может дать? Большинство проходят мимо. Может, принимают его за профессионального попрошайку, придумавшего себе романтическую легенду.

— Да ну! Стал бы попрошайка таскаться с пятнадцатью килограммами за спиной! — Eвгений подкидывает на спине тяжелый на вид рюкзак. — Те, кто сам так путешествовал, дают денег. Дают и те, кто хотел бы так путешествовать, но не может осуществить свою мечту…

Потому что есть семья, работа, другие обязательства. Хотя у Eвгения — тоже есть работа. Занимается в Мурманске столярным де лом. Всю зиму. Ну, это он так говорит… А весной срывается автостопом куданибудь в новое место. Или в старое — если ему там понравилось.

ФОТО АВТОРА

***
фото: Автостопщик Евгений.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта