X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Ух, нафестивалимся!

Множество фестивалей — театральных, танцевальных и музыкальных — получили весной гранты. А к чему нам стоит приготовиться, организаторы могут рассказать уже сейчас.

Международный фестиваль «Живые лица» состоится в десятый раз. Пока подано более сотни заявок из России и зарубежья. Известны и первые участники, например, коллектив из Италии «Ltinera» представит музыкальную монодраму Джулии Филиппо «Узелки — правила, как быть счастливо несчастливой». Заявки на фестиваль принимают до 15 августа, а сам он начнется 20 октября.

Театральный фестиваль «Theater Games 2.0» пройдет в Тюмени второй раз. Он приглашает тех, кто работает в необычном, но веселом жанре комедийной импровизации.

— В данный момент заявки подали команды из Москвы, Eкатеринбурга, Челябинска и всего одна из Тюмени, — рассказывает организатор Олег Вешкурцев. — Им надо сделать шоу на 20 минут. Плюс для зрителей мы привозим невероятно крутых ребят из Москвы.

Фестиваль хореографических спектаклей «Без слов» состоится в Тюмени в декабре. Жанры самые разные: от классики до уличного танца. Их представят лучшие танцевальные коллективы со всей России.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта