X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Фотообъектив как оружие

В понедельник подвели итоги XVIII межрегионального конкурса репортажной фотографии памяти Александра Eфремова. Он состоялся на родине Александра, в Тобольске.

Тюменский фоторепортер погиб в Чечне 12 мая 2000 года. В 2002 году департамент информационной политики Тюменской области учредил конкурс. Скоро конкурс получил всероссийскую известность, и сейчас в нем участвуют лучшие фоторепортеры страны.

С 2015 года генеральным партнером конкурса выступает компания «СИБУР». В 2018 и 2019 годах проект получил поддержку фонда президентских грантов, благодаря чему появились новые номинации только для фотографов Тюменской области: «Человек труда» и «Многодетная сибирская семья», которая в этом году трансформировалась в номинацию «Творческое наследие Петра Павловича Eршова». Три призовых места в этой номинации заняли тюменские фотокоры Михаил Калянов, Станислав Баев и Eвгений Бушуев. В номинации «Человек труда» второе место жюри присудило Денису Моргунову за снимок с пожара на улице Гайдара. 7 мая он был опубликован в нашей газете. Первое — у тоболяка Eвгения Лисиенко, третье — у Василия Баранова из Ишима.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта