X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Приоритет по-прежнему у пешеходов

Во вторник глава города Руслан Кухарук, депутат городской Думы, президент областной федерации велоспорта Юрий Баранчук и несколько активистов из велосообщества тестировали велодорожку, ведущую от перекрестка улиц Таллинская и Малая Боровская до пересечения улиц Широтная и Пермякова.

А после сели за круглый стол, чтобы обсудить дальнейшее развитие велодорожной сети. Юрий Баранчук обратил внимание на то, что большинство горожан не понимает, где начинаются велодорожки и где заканчиваются. Поэтому создается впечатление, что они порой ведут в никуда. Он пообещал представить схему велодорожек со списком запланированных объектов. Руслан Кухарук также высказался за то, чтобы рассматривать велодорожную сеть в контексте всей дорожной инфраструктуры, уже имеющейся, и той, которая еще в проекте.

— Eсть программа обустройства велодорожек до 2022 года. Нам надо решить, где будем строить в 2020 году, а что оставим на последующие годы. Eсли необходимо более широкое обсуждение, мы выставим этот вопрос на портале «Я решаю!» — предложил глава города.

Он поблагодарил велоактивистов за их предложения по организации безопасного движения:

— Мне понравилось, что вас волнуют не только интересы вашего сообщества, но и удобство пешеходов. Не всегда удается в равной степени удовлетворить желания всех участников движения, хоть мы к этому и стремимся. Надо понимать, что приоритет в любом случае останется за пешеходом.

***
фото: Руслан Кухарук, Юрий Баранчук и руководитель управы Восточного округа Александр Сухомяткин тестируют дорожку.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта