X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Раскрылись через классику

У студентов кафедры актерского искусства ТГИК — государственная аттестация. Но билет тянуть не требуется: экзаменационной работой стал спектакль «Любимая классика».

— Не пугайтесь, читательница. Вы знаете, что такое черт? Это молодой человек приятной наружности с красными выразительными глазами, — читает чеховский рассказ выпускник актерской кафедры Амит Камбодж.

Застенчивый черт у Чехова говорит, что в аду теперь почти не платят жалования, и искушать людей на взятки уже нет смысла — они и без чертей их давно берут. Харизматичный Амит заставляет зал с восторгом аплодировать.

Анастасия Вокуева эпатирует публику ярким выходом на сцену — сатирический рассказ Достоевского «Крокодил» она читает, как разносчик газет на площади, словно веселый анекдот.

Юлия Шамало исполняет «Душечку» Чехова. Сколько страсти и вдохновения! Чеховская Оленька предстает не легкомысленной, а одинокой страдающей натурой.

— Такой мы видим нашу жизнь, современность, которая живет на страницах классиков, — говорит преподаватель кафедры актерского искусства Eлена Орлова. — Кроме того, эти рассказы подчеркивают индивидуальность студентов, раскрывают в них качества, которые пригодятся в будущем, когда они станут работать в театрах.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта