X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Крепче за билет держись, пассажир

Вчера утром на трассе Тюмень — Омск в районе поселка Боровского столкнулись рейсовый автобус и грузовик. Пострадали шесть пассажиров автобуса, включая годовалую девочку.

Как сообщают в отделении пропаганды УГИБДД, автобус ехал в город из Аромашево. По предварительной информации, столкновение произошло из-за того, что водитель грузовой машины нарушил очередность проезда, выезжая на главную дорогу. Удар пришелся в заднюю часть автобуса, в котором ехали 16 пассажиров.

Скорая помощь увезла в больницу четырех пострадавших: девочку с ушибом головы, ее 25-летнего папу и 43-летнюю женщину, у тех тоже ушибы головы. Eще у одного пассажира сломано бедро. Двоим медики оказали помощь на месте.

На тюменском автовокзале пояснили: пассажиры застрахованы. Страховка предусматривает компенсацию до двух миллионов рублей. Однако ее действие распространяется только на тех, кто купил билет в кассе, а не подсел в автобус где-нибудь на трассе.

В организации «ЗапСибАвто», которой принадлежит автобус, сказали, что изменений в расписании движения автобусов до Аромашево и обратно не будет. На линию вместо разбитой выпустили резервную машину.

***
фото: Последствия аварии на трассе Тюмень – Омск.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта