X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Нейтрализуй Антошкина — нейтрализуешь «Тюмень»?

Артем Антошкин, капитан МФК «Тюмень», вновь, как и в прошлом сезоне, стал лучшим снайпером нашей команды в регулярном чемпионате.

Он забил 32 гола: на четыре меньше, чем год назад. Во многом именно от игры Антошкина зависит, победит ли «Тюмень» такого соперника, как «Норильский никель» в четвертьфинале чемпионата России.

В этом сезоне Антошкин немного сбавил обороты. Порой он ошибался в обороне, совершал «обрезы», которые приводили к голевым атакам соперника. Благо в нападении наш капитан все так же хорош. Но есть и обратная сторона медали. Как правило, если у Артема не идет игра, то в команде попросту некому взять на себя бремя лидерства. Поэтому лозунг «Нейтрализуй Антошкина — нейтрализуешь «Тюмень» — для «Норильского никеля» сейчас вполне актуален.

Далее в списке снайперов следуют Сергей Абрамович (18 голов), Иван Милованов и Младен Коцич (по 17 каждый). Все эти футболисты играют в первой четверке с Антошкиным. Таким образом, напрашивается вывод о зависимости игры «Тюмени» и от Антошкина, и от первого звена. В преддверии плей-офф это настораживает…

Палочкой-выручалочкой может стать форвард сборной Белоруссии Сергей Крыкун, прогресс которого в нынешнем сезоне виден невооруженным взглядом. Eму доверяет тренерский штаб, он имеет много игрового времени, постоянно выходит в большинстве, когда «Тюмень» играет в пять полевых футболистов. Крыкун в этом сезоне забил 15 мячей. Правда, это только пятый результат в составе черно-белых.

При всем этом «Тюмень» стала самой результативной командой регулярки — 162 гола в 36 встречах. В обороне у сибиряков не все так радужно. Черно-белые пропустили 100 голов, это четвертый результат, худший среди четверки фаворитов чемпионата России.

В общем, вопросов, как сыграет «Тюмень» в первом раунде плей-офф больше, чем ответов. Остается подождать до 3 и 4 мая. Именно в эти два дня пройдут первые две игры противостояния «Тюмень» — «Норильский никель».

***
фото: Артем Антошкин (слева).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта