X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Провели детей безопасным маршрутом

Вчера ученики 5-й школы прошагали от улицы Холодильной до площади перед технопарком за руку с главой города Русланом Кухаруком, детским омбудсменом Андреем Степановым и начальником регионального УГИБДД Александром Селюниным.

Целью акции было привлечь внимание участников дорожного движения. Что ж, привлекли: толпу детей в ярких жилетах и плакаты сложно было не заметить.

А вот не заметить одного ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе — запросто. Александр Селюнин рассказал: в этом году на дорогах области произошло уже 75 ДТП с участием детей, в которых один ребенок погиб, 83 травмированы. Это почти на треть больше, чем за такой же период 2018-го.

И сейчас на дорогах станет еще опасней: школьники сядут на велосипеды. Водителям придется думать за двоих, потому что не все дети аккуратны и хорошо знают правила.

Остается надеяться, что ученики 5-й школы, которые приняли участие в марше «ТюменьБезДТП», вняли советам своих новых старших товарищей. По дороге к технопарку они рассказывали им, как правильно вести себя на дорогах.

***
фото: Руслан Кухарук и школьники.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта