X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Будет круто… надеюсь

Светлана Ханжина и ее молодежный театр начинают сбор заявок на первый в Тюмени всероссийский фестиваль детских театров «Малая сцена».

В конце марта Светлана выиграла грант от департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике. По задумке организатора фестиваль повысит профессиональный уровень педагогов детских театров, а также создаст площадку для обмена опытом с коллегами.

— Буду заниматься организацией фестиваля впервые. И от этого страшно. А еще страшно было на публичной защите проекта. Но у меня есть личный тренер по публичным выступлениям. Он же муж, — делится Светлана. — Помог с презентацией так, что у экспертов просто выбора не осталось, давать или не давать деньги.

А помимо мужа, у которого тоже режиссерское образование, и собственного театра «Уют», у Светланы есть детская театральная студия «Тема» и маленький сын. Тоже очень артистичный. В общем развитие детского театра для нее дело семейное.

— Я очень болею за развитие детского театра в Тюмени. А на сегодняшний день с ним, прямо скажем… Не очень хорошо, короче, — улыбается Светлана. — К нам приедут лучшие детские театральные коллективы со всей страны, будет крутое жюри, крутые спектакли. И вообще все будет круто. Надеюсь.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта