X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

7 апреля— День геолога

Уважаемые работники и ветераны геологоразведочной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Именно вам, первопроходцам, разведчикам недр, мы обязаны открытием знаковых месторождений нефти и газа в Западной Сибири, благодаря которым был создан крупнейший топливно-энергетический комплекс страны. Геологи заложили прочный фундамент для успешного развития экономики, социальной сферы и транспортной инфраструктуры всего тюменского региона.

Тюменская научная геологическая школа — одна из сильнейших в России. Сегодня отрасль имеет огромный практический опыт, научный и интеллектуальный потенциал. Высокий профессионализм, преданность выбранному делу, настойчивость и целеустремленность наших геологов позволяют осваивать богатейшие природные ресурсы.

Уверен, впереди у вас еще много значимых открытий и трудовых свершений! Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, воплощения в жизнь намеченных планов и замыслов!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю разведчиков сибирских недр с праздником — Днем геолога!

Ваша профессия сочетает глубокие теоретические знания и напряженный труд, беззаветную преданность делу и романтику. Геологи открыли сотни северных месторождений, создали уникальный нефтегазовый комплекс. Именами знаменитых первопроходцев названы месторождения и улицы, воздушные и водные суда. В городах и поселках организованы музеи, установлены памятники и мемориальные комплексы.

Пройдя через нелегкие испытания, тюменские геологи сохранили верность традициям старших поколений, умело работают в новых экономических условиях, передают молодым специалистам опыт и преданность профессии.

Мы переживаем сложный и ответственный этап развития нашего сибирского региона, который обеспечивает экономическую стабильность и энергетическую безопасность страны. Благодаря неустанному поиску геологов, ежегодно вводятся в эксплуатацию нефтегазовые месторождения в Тюменской области, в Югре и на Ямале. Новые открытия разведчиков земных недр способствуют дальнейшему социально-экономическому развитию нашего региона и всей России.

Желаю ветеранам и работникам геологии здоровья и счастья, оптимизма и успехов!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые ветераны и сотрудники военных комиссариатов Тюменской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников военных комиссариатов!

В трудный период становления, развития и совершенствования армии и флота перед военными комиссариатами ставились сложные и ответственные задачи, связанные с подготовкой и призывом граждан на военную службу, мобилизационной подготовкой и мобилизацией людских и транспортных ресурсов.

Этот праздник — дань уважения всем поколениям сотрудников военных комиссариатов за ратную службу и многогранную деятельность по обеспечению обороноспособности страны.

Сегодня работники военных комиссариатов Тюменской области с честью продолжают славные традиции старших поколений, а высокий профессионализм, знания и опыт позволяют выполнить все стоящие перед нами задачи.

Искренне желаю ветеранам, сотрудникам военных комиссариатов и их семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия, неиссякаемой энергии и успехов в профессиональной деятельности!

Военный комиссар Тюменской области А. Моторин

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта